Archivos de Categoría: Festival en Graficas

Los cinco infantiles que pasan a la gran final

Luego de Cuatro días de competencia en la que interpretaron los cuatro aires musicales, cinco acordeoneros infantiles pasan a la gran final que se desarrollará en el Parque de la Leyenda Vallenata Consuelo Araujo Noguera en la noche de este viernes a partir de las 6:30 de la tarde. De este grupo saldrá el nombre […]

Estos son los 25 clasificados a la segunda vuelta en categoría Aficionado

Has click, entra a nuestra nota y ve mucha mas fotos de este asombroso evento… ALVAREZ TAMARA CRISTIAN RAMON ARAGON BUELVAS ORLANDO ARTURO ARRIETA RAMOS YEIMI DE JESUS ATENCIA NEGRETE ANDRES FELIPE BOLAÑO GNECCO EDGARDO ALFONSO BORNACELLI PEÑARANDA FEBRIZIO CASTILLO BETIN ALEXANDER COGOLLO NEGRETE CAMILO ANDRES DIAZ CAMPILLO ROYER ALFONSO GOMEZ MOLINA JOSE GUSTAVO GONZALES […]

Festival de la Leyenda Vallenata tiene estampilla.

El Ministro de las TIC, David Luna, el presidente de la Fundación, Rodolfo Molina, el gobernador del Cesar, Francisco Ovalle, el alcalde Augusto Ramirez Uhia y el representante Eloy Quintero sellaron las primeras estampillas en homenaje a los 50 años del Festival de la Leyenda Vallenata.    

Estos son los 15 semifinalistas Conjunto Tipico de Musica Vallenata en la categoría Infantil

Has click, entra a nuestra nota y ve mucha mas fotos de este asombroso evento… ALDANA VERGARA JOSE ALEJANDRO CAMARDO PINEDO WILLIAM Álvaro David Posso HURTADO GUTIERREZ ROSA CAROLINA Luis Jaimes Ávila MARTINEZ PEREIRA RAUL NIETO LASCAR JUAN PABLO Lawrence Noguera Muñoz OTERO CAÑA CARLOS DAVID Michaell Peñaranda Sumalave PEREZ CASTELLANO JAVIER SANTIAGO PICON MORA […]

Estos son los 15 clasificados a la semifinal en Categoría Juvenil en presentacion

Has click, entra a nuestra nota y ve mucha mas fotos de este asombroso evento… Ariel Noguera Muñoz. Carlos Narvaez Fontalvo Daniel Rocha Villegas Edwin Medina Orozco Jesus Valderrama Mora Jose Guerra Mendoza Juan Andrade Brochero Julio Ramos Carrillo Leidy Salgado Guzman Loraine Lara Mercado Luis Montes Bravo Marcelo Quintero Padron Mario Hernandez Español Melida […]

Estos son los 25 clasificados a la segunda ronda Categoría Juvenil

Has click, entra a nuestra nota y ve mucha mas fotos de este asombroso evento… Ariel Noguera Muñoz Carlos Narváez Fontalvo Daniel Rocha Villegas Edwin Medina Orozco Jesús Valderrama Mora José Guerra Mendoza Julio Ramos Carrillo Julio Vitola López Leidy Salgado Guzmán Loraine Lara Mercado Luis Montes Bravo Marcelo Quintero Padrón Mario Hernández Español Yerson […]

Estos son los 25 clasificados a la siguiente ronda Categoría Infantil.

Has click, entra a nuestra nota y ve mucha mas fotos de este asombroso evento… Dilan Campo Sayas Héctor Ríos Cuadro Isabel Picón Mora Jerónimo Villazón Murillo Jesús Ballestas Ariza José Aldana Vergara William Camargo Pinedo Javier Pérez Castellanos Álvaro David Posso Raúl Martínez Pereira Rosa Hurtado Gutiérrez Albeiro Aguilar Martínez Carlos Otero Cañas Juan […]

Fue llevada a cabo la Donación de acordeones a la Escuela de Talento Rafael Escalona.

Las empresas DPA y Nestle hicieron entrega de 10 acordeones a la Fundación Festival de la Leyenda Vallenata para los niños de la Escuela de Talento Rafael Escalona. El Presidente de la Fundación Festival de la Leyenda Vallenata, Rodolfo Molina Araujo, destacó este aporte hecho por el sector privado y aseguró que con esta donación […]

X